注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

安康市一小三年级四班

安康市一小三年级四班师生网络天地

 
 
 

日志

 
 

第四单元练习题(2)  

2014-11-04 21:56:39|  分类: 数学日志 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
本文转载自1186008155《第四单元练习题(4)》

一、填空

1、把口诀写完整。

三(   )十八       (       )六二十四     (         )六三十        五五(            )

四(   )二十         (        )三得九         二(     )十二          四(      )十六

2、5X6=30中,5是(       )数,6是(       )数,30是(          )。

3、两个乘数都是3,列式是(                               ),再加7等于(                 )。

4、5X4=(     )口诀:                                                   

      6X3=(        )  口诀:                                                     

5、4与6的和是(   ),3个5相加的和是(          )

二、计算

1×5 =    2×5=     3×4=     6×5=    5×5+8=

3×6=     5×1=      6×2=      4×2=      5×2+9=

1×1=     5×4=      6×4=      4×4=      6×2+8=   

3×5=     3×2=     2×5=       4×3=      5×5+9=

6×4=     5×6+50=      2×1+29=     5×4+40=

三、判断题

1、一个乘数是6,另一个数是4,积是10.   (   )

2、4个5可以写成4×5。         (     )

3、两个乘数都是3,列乘法算式为2×3=6.    (      )

4、2+2=2×2             (      )

5、积是12的口诀有两句。           (      )

四、填数

4×(   )=24     5×(  )=30    (  )×5=10    (  )×6=18

5×(   )=5       3×(   )=12    (   )×6=36   (  )×2=8

五、应用题

1、一只青蛙4条腿,6只青蛙又多少条腿?

 

2、一根跳绳3元;一个足球6元;一个羽毛球2元。

(1)、买2根跳绳需要多少元?买一根跳绳和一个羽毛球需要多少元?

 

(2)、买5个足球需要多少元?

 

(3)、你还能提出什么数学问题并解答。

 

 

3、单人沙发有12个,双人沙发有6个,一共能坐多少人?

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(130)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017